提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

市政公司宿舍、农行宿舍(和平西路)、精神病医院康复家属区、蛇纹石矿家属区、居民小区雨污分流改造工程施工

更新时间:2025-07-07

地区:江苏

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅043001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 连云港三匠建筑工程有限公司 投标报价(元) 710434.53
项目负责人 杨伟弘
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏华唐建设工程有限公司 投标报价(元) 714998.60
项目负责人 单兴通
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏浩荣建设工程有限公司 投标报价(元) 715694.90
项目负责人 陈亚庭
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 河南扬名建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供企业开户证明材料。
2 江苏远长建设有限公司 如投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的;

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏浩荣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏浩栩建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏华唐建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏交港建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏巨驰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏嵘瀚建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏伟顺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏元达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 连云港建杰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 连云港铭拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 连云港三匠建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 连云港卓泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分
1 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 717315.74 -- 96.72 -- -- 96.72
2 江苏浩荣建设工程有限公司 715694.90 -- 96.93 -- -- 96.93
3 江苏浩栩建设项目管理有限公司 716888.55 -- 96.77 -- -- 96.77
4 江苏华唐建设工程有限公司 714998.60 -- 97.02 -- -- 97.02
5 江苏交港建设有限公司 737280.14 -- 94.12 -- -- 94.12
6 江苏巨驰建设有限公司 720698.18 -- 96.27 -- -- 96.27
7 江苏嵘瀚建设有限公司 737379.61 -- 94.11 -- -- 94.11
8 江苏伟顺建设工程有限公司 736829.50 -- 94.18 -- -- 94.18
9 江苏元达建设工程有限公司 726338.31 -- 95.55 -- -- 95.55
10 连云港建杰建设工程有限公司 729177.27 -- 95.18 -- -- 95.18
11 连云港铭拓建设工程有限公司 718480.09 -- 96.56 -- -- 96.56
12 连云港三匠建筑工程有限公司 710434.53 -- 97.62 -- -- 97.62
13 连云港卓泰建设工程有限公司 717385.91 -- 96.71 -- -- 96.71

6、拟确定中标人:连云港三匠建筑工程有限公司
7、备注:评标入围方法:方法二;G1值20%;G2值:20%。评标基准价计算方法:方法一;K值:96%。
本评标结果公示期自2025-07-07起,至2025-07-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2025-07-07


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定